Лента новостей
0

Канада примет 20 тысяч афганских беженцев

pixabay.com, фото - Новости Zakon.kz от 14.08.2021 09:19 pixabay.com
В первую очередь канадцы готовы принять активисток, правозащитников, журналистов, религиозные меньшинства, представителей ЛГБТ-сообщества.

Канада примет 20 тысяч афганцев, которым угрожают боевики террористической группировки "Талибан", передает zakon.kz со ссылкой на lenta.ru.

Наши команды там, здесь и по всему миру работают круглосуточно, чтобы доставить как можно больше людей в безопасное место, - говорится в сообщении правительства Канады.

В тексте сказано, что речь идет, прежде всего, о гражданах, которые внесли свой вклад в деятельность канадских властей, а также об уязвимых группах. В их числе канадские власти перечислили активистов, правозащитников, журналистов, религиозные меньшинства, представителей ЛГБТ-сообщества и членов семей переводчиков, которые ранее уже эмигрировали.

После объявления о выводе американских войск террористическая группировка "Талибан" начала стремительное наступление на позиции афганской армии. Положение правительства Афганистана с каждым днем становится все критичнее. За последнюю неделю талибы смогли захватить столицы 16 провинций. 12 августа пали два важнейших города: второй по размеру в стране Кандагар и следующий за ним Герат, - отмечается в сообщении.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: