Лента новостей
0

Непривитых работников сферы услуг будут выявлять в Казахстане

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.08.2021 19:39 zakon.kz
Занятость инфекционных коек составляет 55%, реанимационных – 47%.

Под председательством заместителя Премьер-министра РК Ералы Тугжанова состоялось заседание МВК по недопущению распространения COVID-19 на территории РК, передает zakon.kz со ссылкой на primeminister.kz.

Заслушав доклад главного государственного санитарного врача Е. Киясова, вице-премьер отметил, что принимаемые меры способствуют стабилизации эпидемиологической ситуации в стране, - говорится в сообщении.

Как уточняется, занятость инфекционных коек составляет 55%, реанимационных - 47%. Тем не менее, Тугжанов отметил, что в ряде регионов ведется недостаточно активная работа по охвату населения вакцинацией: в г. Нур-Султан и Шымкент, Мангистауской, Атырауской, Северо-Казахстанской областях.

Также было отмечено, что в Акмолинской, Мангистауской, Атырауской и Костанайской областях не организована вакцинация населения путем подворового обхода. В этой связи заместитель Премьер-министра поручил принять меры по исправлению выявленных недостатков, - пишет пресс-служба Премьер-министра РК.

Кроме того, государственным органам поручено разработать план оперативных мероприятий по противодействию COVID-19 на 2021-2022 годы и утвердить алгоритм действий мониторинговых групп по выявлению невакцинированных работников в сфере услуг.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: