Лента новостей
0

В концерты я больше не верю - Земфира высказалась о пандемии и профессии музыканта

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.08.2021 01:55 Фото: zakon.kz
Исполнительница считает, что пандемия уничтожила ее профессию.

Популярная российская певица Земфира нечасто обращается непосредственно к публике, но известие об отмене выступления в Испании из-за антиковидных ограничений "пробило" певицу на эмоциональный пост в соцсетях, в котором она пожаловалась, что пандемия убила профессию музыканта, передает zakon.kz со ссылкой на vesti.ru.

В 2020 году Земфира собиралась принять участие в восьми или девяти фестивалях. Два с половиной месяца ежедневных репетиций - и всего два выступления.

В этом году - новая программа (новый альбом), опять репетиции, надежды, планы - ноль концертов. Пандемия жестко ударила по всем, но мою профессию она просто уничтожила. Честно признаться, я больше ничего не хочу - ни концертов, ничего. И потерянные билеты ничто в сравнении с потерянной профессией, – подчеркнула Земфира.

Она заявила также, что не собирается давать концерты онлайн: расходы на площадку, репетиции и другие этапы подготовки таких мероприятий ей пришлось бы оплачивать из своего кармана, и на окупаемость рассчитывать не приходится.

Играть онлайн концерт для двух сознательных и двадцати пиратов я не готова. Нет, мне нравится музицировать, (…) но я устала работать вхолостую. У моих музыкантов куча сторонних проектов, я верчусь, как уж на сковородке, чтобы всех собрать. Результат? Ноль. Наверное, я отчаялась, - призналась певица.

В феврале 2021-го Земфира впервые за восемь лет выпустила музыкальный альбом. "Бордерлайн" с 12 треками стал седьмым полноформатным студийным альбомом певицы. А в прошлом месяце свет увидел мини-альбом Земфиры "Ах" из четырех песен.

Конечно, я буду продолжать писать. У Ренаты (Литвиновой. - Прим. ред.) намечается грандиозный проект. Но в концерты я больше не верю. Пожалуйста, сделайте (…) прививку! - попросила исполнительница своих поклонников.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: