Лента новостей
0

Талибы заявили о победе над США

PxHere, фото - Новости Zakon.kz от 19.08.2021 18:40 PxHere
Указывается, что афганский народ одержал верх "над тремя надменными империями три века подряд – то есть над Великобританией, СССР и США.

Захватившее власть в Афганистане движение "Талибан" в День независимости страны объявило о победе над США, сообщает zakon.kz.

Соответствующее заявление опубликовано в Twitter организации.

Кроме того, указывается, что афганский народ одержал верх "над тремя надменными империями три века подряд – то есть над Великобританией, СССР и США, передает CNN.

По данным телекомпании, позднее талибы обратились к имамам по всему Афганистану с призывом в ходе пятничных молитв убеждать сограждан сотрудничать с будущим правительством страны.

15 августа талибы без боя взяли Кабул и объявили, что власть в Афганистане теперь принадлежит им. Представители террористического движения обратились к имамам с призывом убеждать сограждан сотрудничать с грядущим правительством страны.

Между тем, бойцы сопротивления в провинции Панджшер обратились к западным странам с просьбой помочь им оружием и боеприпасами, чтобы они могли продолжать борьбу с талибами.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: