Лента новостей
0

Талибы избили журналиста, а потом извинились и напоили энергетиком

km.gov.af, фото - Новости Zakon.kz от 21.08.2021 10:30 km.gov.af
Боевики - талибы напали на американского журналиста во время съемки.

Боевики радикального движения "Талибан" (организация, запрещенная на территории Казахстана и других стран) избили американского журналиста Маркуса Яма (Marcus Yam), а затем принесли ему свои извинения и дали холодной воды и энергетический напиток, передает zakon.kz.

По словам журналиста, инцидент произошел, когда он снимал с коллегой стычку между талибами и сторонниками прежнего правительства. На него и другого журналиста внезапно напали боевики, сообщает Sputnik Армения.

Я испытал сильный страх. Я поднял руку и сказал им, чтобы нас не трогали, что мы иностранные журналисты", - написал Маркус Ям в своей статье для Los Angeles Times.

После этого нападавшие принесли извинения журналистам, и даже напоили водой и энергетиком. Американец признался, что очень удивился поведению талибов.

Ранее на западе Афганистана боевики "Талибан" убили близкого родственника журналиста телерадиокомпании Deutsche Welle (DW). Еще одного родственника ранили.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: