Лента новостей
0

Меркель назвала преемника на посту канцлера Германии

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.08.2021 17:40 Фото: zakon.kz
Политик отметила, что высоко ценит личные качества Лашета.

Канцлер Германии Ангела Меркель назвала своего преемника на посту председателя Христианско-демократического союза Армина Лашета будущим канцлером Германии, передает zakon.kz со ссылкой на РИА Новости.

Это повод бороться, чтобы за этими (...) годами у власти последовали новые годы. Ради этого мы работаем. Для нашей страны, для ХДС/ХСС, с Армином Лашетом - будущим канцлером Федеративной Республики Германия, - сказала Меркель.

Политик отметила, что высоко ценит личные качества Лашета, в частности, его "первоочередное внимание к достоинству людей, к строительству мостов между ними".

Именно эти качества, дорогой Армин, определяют и формируют твою деятельность - в бундестаге ли, в Европарламенте ли, в качестве первого министра интеграции Германии и премьера такой большой и важной земли, как Северный Рейн - Вестфалия, как председателя Христианско-демократического союза и кандидата в канцлеры от ХДС/ХСС. И - я глубоко убеждена в этом - в качестве канцлера Федеративной Республики Германия, - сказала Меркель под аплодисменты собравшихся.

Она также напомнила, что парламентские выборы, которые пройдут в ФРГ в сентябре, станут первыми за 27 лет, в которых действующий федеральный канцлер не будет бороться за переизбрание.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: