Лента новостей
0

Болотную птичку с поврежденным крылом спасли в Павлодаре

pavlodarnews.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.08.2021 21:46 pavlodarnews.kz
Восстанавливаться круглоносый плавунчик будет на лыжной базе в селе Павлодарское.

Раненую птицу павлодарцы заметили на улице Катаева. Горожане решили, что о пернатом лучше позаботятся специалисты, передает zakon.kz.

Лесники выехали на место, забрали птицу. Оказалось, что это круглоносый плавунчик – птица из семейства бекасовых. В основном они обитают в болотистых местах, – рассказал руководитель Павлодарского учреждения по охране лесов и животного мира Аждар Жусупов, - пишет Pavlodarnews.kz.

По словам лесников, молодая птица повредила крыло. Восстанавливаться круглоносый плавунчик будет на лыжной базе в селе Павлодарское. После выздоровления птицу выпустят на свободу. Горожане, которые обнаружили плавунчика, попросили сообщить им, когда пернатый поправится.

Как уточняется, спасенных в регионе диких зверей и птиц сотрудники лесхоза обычно отправляют на передержку в мини-зоопарк в Павлодарском. После того как "постояльцы" восстанавливаются, их выпускают на волю.

Ранее лесники лечили серую цаплю и лебедя-шипуна, енотовидную собаку и птенцов пустельги. Постоянно на лыжной базе живут еноты-полоскуны, кролики, поросята и обезьяна, а весной в центре родился верблюжонок по кличке Аким.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: