Лента новостей
0

Врач предупредила об опасности препаратов с кукурузными рыльцами для переболевших КВИ

pixabay.com, фото - Новости Zakon.kz от 28.08.2021 07:20 pixabay.com
Содержащие кукурузные рыльца препараты могут сгущать кровь и привести к увеличению тромбоцитов.

Кандидат медицинских наук, врач-диетолог, гастроэнтеролог, действительный член Российского союза нутрициологов, диетологов и специалистов пищевой индустрии Маргарита Арзуманян рассказала о том, что препараты с кукурузными рыльцами лучше не употреблять после перенесенного коронавируса, передает zakon.kz.

Она отметила, что данные соцветия обладают множеством положительных свойств. Экстракты и отвары из них применяются в медицине для улучшения работы пищеварительной системы, ускорения заживления ран, снижения интенсивности воспалительных процессов. Однако во время пандемии следует быть осторожными, поскольку содержащие кукурузные рыльца препараты могут сгущать кровь и привести к увеличению тромбоцитов, - пишет lenta.ru.

В то же время специалист отметила, что на зерна кукурузы данные ограничения не распространяются. Исключение составляют аллергики, так как от кукурузы могут появиться крапивница и дерматит. Кроме того, она может вызвать реакцию желудочно-кишечного тракта.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: