Лента новостей
0

Польские военные ставят колючую проволоку на границе с Беларусью

pixabay.com, фото - Новости Zakon.kz от 29.08.2021 07:13 pixabay.com
Обострилась ситуация с мигрантами на границах Литвы, Латвии и Польши.

Польские военные начали ставить колючую проволоку на участке польско-белорусской границы в Зубжице-Вельке для недопущения въезда мигрантов в страну, передает zakon.kz со ссылкой на ren.tv.

По словам премьер-министра Польши Матеуша Моравецкого, Варшава все еще придерживается жесткой позиции по этому вопросу и намерена пресекать незаконный переход границы с Беларусью. Он также обвинил Минск в разжигании миграционного кризиса.

Белорусский Госпогранкомитет заявил, что Польша пытается силой депортировать группу мигрантов на территорию страны. Ведомство отметило, что большая часть из них были афганцами.

Ранее сообщалось, что Лукашенко обвинил Польшу в пограничном конфликте.

Ситуация с мигрантами на границах Литвы, Латвии и Польши обострилась после того, как Белоруссия отказалась контролировать миграционный поток. Минск обвиняют в контрабанде людей – якобы белорусские пограничники помогают мигрантам пересечь границы европейских стран. Минск обвинения отвергает.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: