0

Казахстанские боксеры завоевали 8 золотых медалей на чемпионате Азии по боксу

kfb.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.08.2021 21:46 kfb.kz
Среди мальчиков и девочек казахстанские юные мастера завоевали 8 золотых, 9 серебряных и 8 бронзовых наград.

На чемпионате Азии по боксу в г. Дубае стали известны имена всех победителей и призеров юниорских соревнований, сообщает zakon.kz.

По итогам поединков в 26 весовых категориях среди мальчиков и девочек казахстанские юные мастера завоевали 8 золотых, 9 серебряных и 8 бронзовых наград! - пишет сайт Федерации бокса Казахстана.

• До 75 кг: Даулет Тулемисов

Таким образом, наши юниоры заняли второе общекомандное место в медальном зачете среди мальчиков. На первом месте - спортсмены Узбекистана - в их составе 6 золотых и 4 серебряных награды. 2 "золота" - на счету Индии, еще одно - у Кыргызстана.

Сборная юниорок также заняла высокое второе место в зачете, уступив индийским спортсменкам.

• До 70 кг: Бахыт Сейдиш

Главные соперницы подопечных старшего тренера среди юниорок Елдоса Сайдалина - представительницы Индии - взяли 6 золотых и 4 серебряных медали. Тем самым им не удалось показать свой высокий результат полугодичной давности на чемпионате мира в Польше, когда они смогли выиграть 7 золотых медалей из 10. У девочек-боксеров Узбекистана 3 золотые и 3 серебряные медали.