Лента новостей
0

Ержан Бабакумаров провел совещание о готовности школ к учебному году

Пресс-служба акимата Алматы, фото - Новости Zakon.kz от 31.08.2021 21:18 Пресс-служба акимата Алматы
31 августа, заместитель акима Алматы Ержан Бабакумаров в онлайн-формате провел совещание с участием директоров 207 государственных школ по вопросу готовности к новому учебному году, сообщает Zakon.kz.

В ходе совещания проверена финальная готовность школ к приему учащихся. Заслушаны руководители районных отделов образования.

В новом учебном году контингент школ в Алматы составит около 300 тыс. учащихся, в первых классах будут обучаться более 30 тыс. детей. На сегодня учащиеся 2–11-х классов 100% обеспечены учебниками из библиотечных фондов, завершена также доставка учебников, в том числе әліппе и букваря для 1-х классов. Бесплатным питанием будут обеспечены свыше 23 тыс. детей.

Для обеспечения безопасного эпидемиологического окружения детей более 34 тыс. сотрудников государственных и 11 тыс. сотрудников частных организаций образования, кроме имеющих медицинские противопоказания, 100% провакцинированы. Все организации будут соблюдать установленную наполняемость в 25 учащихся, меры дезинфекции и обработки помещений.

Семьи, подавшие заявление на обучение в онлайн-формате, проинформированы об организации образовательного процесса и имеют технические средства и необходимый уровень интернет-соединения. Будет преимущественно использоваться алматинская онлайн-платформа «Сфера», позволяющая эффективно организовать процесс дистанционного обучения и исключить подключения посторонних лиц.

По итогам совещания заместитель акима Алматы Ержан Бабакумаров дал ряд конкретных поручений по контролю над образовательным процессом.

Также даны поручения по вопросам безопасности детей в организациях образования, функционированию систем видеонаблюдения и их вывода в центр оперативного управления Департамента полиции, контролю над соблюдением пропускного режима и организацией дежурства, работой вахтеров, сторожей.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: