Лента новостей
0

Минобороны о новом ЧП под Таразом: никто не пострадал

пресс-служба Минобороны РК., фото - Новости Zakon.kz от 05.09.2021 16:57 пресс-служба Минобороны РК.
Медики исключили наличие каких-либо травм.

Министерство обороны Казахстана подтверждает нахождение трех человек на территории склада в момент нового хлопка от взрывоопасного предмета, передает zakon.kz.

29 августа около 12:20 действительно произошел хлопок от взрывоопасного предмета, о чем в этот же день была дана официальная информация. В тот момент на территории склада находились три человека. В профилактических целях для осмотра они были направлены в военный госпиталь Тараза, - рассказали в пресс-службе Минобороны ПК.

Как уточняется, осмотрев их, медики исключили наличие каких-либо травм и повреждений. После осмотра военнослужащие вернулись к месту службы.

В настоящее время на территории вокруг воинской части, где 26 августа произошло возгорание и затем последовали взрывы, продолжаются работы по очистке местности. Пристальное внимание в ходе проводимых мероприятий уделяется вопросам соблюдения мер безопасности. Привлеченные к проведению данных работ военнослужащие работают в специальных защитных костюмах, - резюмируется в сообщении.

Ранее сообщалось, что на территории войсковой части в Байзакском районе Жамбылской области произошел взрыв противотанковой мины.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: