Лента новостей
0

Госпиталь в Halyk Arena законсервировали в Алматы

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.09.2021 11:43 zakon.kz
Об этом сообщили в Управлении здравоохранения.

Из-за улучшения эпидемиологической ситуации на этой неделе планируется прекратить госпитализацию больных коронавирусом в Halyk Arena, передает zakon.kz.

В связи с улучшением эпидситуации уменьшается и потребность в инфекционных койках. Мы сокращаем количество инфекционных коек. Мы уже не госпитализируем и уже приступаем к санобработке таких частных больниц, как Haq Medical, национальный центр урологии, кожвендиспансер, городской ревмоцентр. Все они прекратили госпитализацию ковидных больных и приступают к обычной своей работе по профилю, - рассказал на брифинге в Региональной службе коммуникаций глава Управления здравоохранения Нариман Табынбаев.

Он добавил, что врачи прекратили госпитализировать больных также в отель Astana Intercontinental, госпиталь в Halyk Arena сейчас законсервирован.

На этой неделе планируется выписать заболевших из городского кардиоцентра, больницы скорой неотложной медицинской скорой помощи. Теперь там будут лечить по своему профилю.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: