Лента новостей
0

Умерла участница дуэта Baccara Мария Мендиола

facebook/Maria Mendiola, фото - Новости Zakon.kz от 12.09.2021 14:36 facebook/Maria Mendiola
Причина смерти не уточняется.

В возрасте 69 лет скончалась Мария Мендиола, испанская певица, участница дуэта Baccara, сообщает zakon.kz со ссылкой на Газета.ру.

Об этом сообщается в официальном Instagram дуэта. Певица скончалась в субботу, 11 сентября, в Мадриде. Причина смерти не уточняется.

Мендиола родилась 4 апреля 1952 года. Она начала свою карьеру как танцовщица. В 1970-х Мендиола познакомилась с Майте Матеос, несколько лет спустя женщины создали дуэт Baccara.

Поначалу они исполняли хиты Boney M, ABBA и Донны Саммер, на них обратил внимание служащий немецкой звукозаписывающей компании BMG Leon Deane и пригласил в Гамбург. Там они познакомились с продюсером Рольфом Соей и под его руководством выпустили первый сингл "Yes Sir I Can Boogie". В итоге песня заняла седьмое место в рейтинге самых продаваемых записей в мире.

Благодаря ему дуэт был занесен в Книгу рекордов Гиннесса как женская группа, продавшая наибольшее число пластинок с синглом - 16 млн копий. Следующий сингл Sorry I’m A Lady в ноябре 1977-го также попал на первые места хит-парадов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: