Лента новостей
0

Граждан Узбекистана с партией наркотиков задержали в Мангистауской области

МВД РК, фото - Новости Zakon.kz от 14.09.2021 18:33 МВД РК
У них обнаружено наркотическое средство “мефедрон” общим весом 50 грамм.

30 доз мефедрона изъяли у граждан Узбекистана в Мангистауской области, сообщает zakon.kz.

6 сентября сотрудниками Департамента полиции Мангистауской области в ходе проведения оперативно-розыскных задержаны граждане Республики Узбекистан. Во время обыска у них обнаружено наркотическое средство мефедрон общим весом 50 грамм, расфасованное в 30 полиэтиленовых пакетиков, - говорится в сообщении на официальном сайте МВД РК.

По данному факту начато досудебное расследование по ч. 4 ст. 296 УК РК. Назначена соответствующая экспертиза. Расследование по уголовному делу продолжается, и окончательное решение в отношении виновных с определением степени их вины будет принято по его результатам.

Также было отмечено, что с 6 по 12 сентября в рамках проведения республиканского оперативно-профилактического мероприятия “Допинг-2021” за шесть дней полицейские Мангистау выявили 20 наркоправонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров.

Из шести уголовных преступлений два факта по статье 297 ч.1 УК РК, четыре - по статье 296 ч. 4 УК РК. Также выявлено 14 уголовных наркопроступков по статье 296 ч. 2-3 УК РК, связанных с хранением наркотических средств, без цели сбыта.

Составлено семь протоколов об административных правонарушениях:

1 факт по ст. 426 ч. 2 КоАП РК “Безрецептурный отпуск лекарственного средства“.

4 факта по ст. 427 ч. 1 КоАП РК “Нарушение правил технической укрепленности помещений“.

2 факта по ст. 464 ч. 1 КоАП РК “Нарушение правил (норм) лицензирования деятельности в сфере легального оборото прекурсоров“.

Из незаконного оборота изъято 1 кг 748 грамм различных наркотических средств, в том числе 1 кг 660 грамм марихуаны и 88 грамм синтетических наркотиков (мефедрон, альфа PVP и другие аналоги).

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: