Лента новостей
0

Попавшее на видео убийство: экибастузскому пенсионеру вынесли приговор

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.09.2021 18:29 zakon.kz
Подсудимый вину признал частично, пояснив, что умысла на убийство не имел.

65-летнему пенсионеру вменяли статью 287 – незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, а также статью 99 – убийство, передает zakon.kz.

В пресс-службе Специализированного межрайонного суда по уголовным делам Павлодарской области рассказали, что пенсионер признан виновным в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных части 1 статьи 99, а также части 3 статьи 287 УК РК. Прокурор по обеим статьям окончательно просил назначить 14 лет лишения свободы, - пишет Pavlodarnews.kz.

Потерпевшие – сын, дочь и супруга просили максимальную меру наказания, 15 лет, и взыскать моральный вред в размере пяти миллионов тенге каждому.

Подсудимый вину признал частично, пояснив, что умысла на убийство не имел.

Суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 12 лет с отбыванием в учреждении уголовно-исполнительной системы максимальной безопасности, – сообщили в пресс-службе СМУС.

Гражданский иск потерпевших о возмещении удовлетворен частично, взыскана общая сумма 7 млн тенге.

Приговор в законную силу не вступил.

23 февраля в 08:00 пенсионер во дворе дома по улице Сатпаева в Экибастузе выстрелил в мужчину, который от полученного ранения скончался на месте происшествия. Видео убийство попало в социальные сети.

Позже стало известно, что осужденный убил оппонента из-за неприязненных отношений двумя выстрелами из обреза – в спину и голову.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: