Лента новостей
0

Экипаж "Союз МС-19" прибыл на космодром "Байконур"

pixabay.com, фото - Новости Zakon.kz от 18.09.2021 21:39 pixabay.com
Старт корабля запланирован на 5 октября.

Основной и дублирующий экипажи космического корабля "Союз МС-19" прибыли на космодром "Байконур" для завершения предстартовой подготовки, передает zakon.kz со ссылкой на ТАСС.

В Центре подготовки космонавтов состоялись торжественные проводы основного и дублирующего экипажей 66-й экспедиции на Международную космическую станцию. Спустя несколько часов они прибыли на космодром "Байконур" для завершения предстартовой подготовки, - говорится в распространенном сообщении Роскосмоса.

Как уточнили в Роскосмосе, в субботу с космонавтами проведут инструктаж по работе на пилотируемом корабле, а также по проверке средств связи во время его примерки. После чего космонавты подготовят личные вещи для укладки на борт "Союза".

В госкорпорации добавили, что насыщенная программа подготовки на космодроме продлится вплоть до того дня, на который назначен старт.

Старт корабля "Союз МС-19" запланирован на 5 октября. В основной экипаж входят космонавт Антон Шкаплеров, актриса Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко, в дублирующий - космонавт Олег Артемьев, актриса Алена Мордовина и оператор Алексей Дудин.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: