Лента новостей
0

"Итоговых результатов нет": в МИД Германии отказались оценить выборы в Госдуму

cikrf.ru, фото - Новости Zakon.kz от 20.09.2021 20:26 cikrf.ru
Представитель МИД отметила, что Берлин "принял к сведению сообщения независимых наблюдателей в РФ об очень серьезных нарушениях".

В Министерстве иностранных дел (МИД) Германии отказались оценивать выборы в Государственную Думу России до окончательного подведения официальных итогов, сообщает zakon.kz.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя ведомства Марию Адебар.

Итоговых результатов этих выборов нет. Мы весьма сожалеем о том, что там не было независимых международных наблюдателей в связи с ограничениями, принятыми Россией. С нашей точки зрения, с применением нового электронного голосования, трехдневного срока проведения выборов это было бы очень полезно для прозрачности и глубокого анализа процесса выборов, - сказала Адебар на брифинге.

Представитель МИД отметила, что Берлин "принял к сведению сообщения независимых наблюдателей в РФ об очень серьезных нарушениях". Адебар добавила, что полученные сведения вызвали в Германии озабоченность.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: