Лента новостей
0

Азербайджан подал иск на Армению в международный суд ООН

pixabay, фото - Новости Zakon.kz от 24.09.2021 06:37 pixabay
Баку обвиняет Ереван в нарушении Международной конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации.

Азербайджан подал в Международный суд ООН иск против Армении за систематические нарушения Ереваном "Международной конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации", сообщает zakon.kz со ссылкой на ТАСС.

Соответствующая информация опубликована на сайте суда.

Республика Азербайджан сегодня инициировала разбирательство против Республики Армения в Международном суде, главном юридическом органе Объединенных Наций, касающееся интерпретации и применения Международной конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации, - говорится в сообщении суда, опубликованном на его сайте.

Согласно иску Азербайджана, "Армения совершала и продолжает совершать ряд дискриминационных действий против азербайджанцев на основании их национального и этнического происхождения".

В иске также содержится требование о введении временных обеспечительных мер в отношении Армении, до вынесения Международным судом своего решения по этому иску.

В середине сентября Армения инициировала судебное разбирательство с Азербайджаном в Международном суде ООН в соответствии с Международной конвенцией о ликвидации всех форм расовой дискриминации.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: