Лента новостей
0

Когда Минздрав примет решение по ревакцинации казахстанцев от КВИ

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.09.2021 15:37 Фото: zakon.kz
Решение по ревакцинации от COVID-19 примут в ближайшее время, заявил глава Минздрава.

У привившихся весной от коронавирусной инфекции казахстанцев скоро завершается срок действия вакцины. Как ранее заявлялось, вакцинация от COVID-19 действует в течение полугода. Когда в Минздраве РК будут готовы к ревакцинации, на брифинге в правительстве ответил министр здравоохранения Алексей Цой, передает корреспондент zakon.kz.

Вопрос ревакцинации стоит сейчас перед всеми странами мира. В Казахстане создана рабочая группа из ученых, клиницистов, врачей и сотрудников санэпидемслужб. Мы запросили информацию от ведущих международных агентств и ВОЗ. Сводится весь полученный опыт, - сказал Цой.

Читайте также: Расследование происхождения коронавируса возобновит ВОЗ

Он добавил, что на данный момент отсутствуют конкретные критерии, так как ревакцинация именно от COVID-19 является "совершенно новым, что есть в мире сейчас".

После того, как мы сведем все данные, буквально в ближайшее время после заключения консультативной комиссии по иммунизации населения группа экспертов даст заключение, и мы обязательно ознакомим общественность, - заверил глава Минздрава.

При этом министр отметил, что у медицинских объектов имеется полная готовность к ревакцинации, все прививочные пункты готовы, врачи обучены.

После того как будет определено решение, вся страна будет работать в полноценном режиме, - заключил Цой.

Оксана Скибан, Нур-Султан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: