Лента новостей
0

Когда начнут выплачивать новые пособия по инвалидности

zakon.kz/ Максим Золотухин, фото - Новости Zakon.kz от 27.09.2021 16:56 zakon.kz/ Максим Золотухин
На сегодняшний день данный законопроект принят Сенатом и направлен на подписание главе государства.

Министр труда и социальной защиты населения Серик Шапкенов рассказал, когда начнут выплачивать новые пособия лицам с ограниченными возможностями, передает корреспондент zakon.kz.

На сегодняшний день данный законопроект принят Сенатом и направлен на подписание главе государства. Нужно принять соответствующие подзаконные акты, параллельно их подготовили. Я думаю, что в течение месяца будем уже выплачивать. Касательно средств, то в бюджете они предусмотрены, - сообщил глава Минтруда на брифинге в правительстве.

Напомним, в Казахстане утвердили новые пособия. 23 сентября Сенат принял соответствующие поправки в закон по вопросам социальной защиты отдельных категорий граждан.

Читайте также: Новые пособия утвердили в Казахстане

По новым поправкам вводится пособие для лиц, осуществляющих уход за инвалидами первой группы, вне зависимости от причины их инвалидности. Наравне с пособиями по инвалидности будет выплачиваться дополнительная сумма в случае потери кормильца.

Тамила Языкова, Нур-Султан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: