Лента новостей
0

Казахстан увеличит добычу нефти - соглашение ОПЕК+

zakon.kz / Павел Михеев, фото - Новости Zakon.kz от 04.10.2021 20:37 zakon.kz / Павел Михеев
Квота для Казахстана в рамках ОПЕК+ в октябре составит 1,524 млн барр/сутки, и каждый месяц добыча будет увеличиваться в среднем на 16 тыс. барр/сутки.

Сегодня, 4 октября, состоялось министерское заседание стран-участниц соглашения ОПЕК+ в формате видеоконференции, сообщает zakon.kz.

Казахстан на заседании представлял министр энергетики Магзум Мирзагалиев. В своем выступлении он подтвердил приверженность Казахстана Соглашению и готовность к выполнению своих обязательств.

Глава Минэнерго Казахстана также отметил, что страна выступает за дальнейшее постепенное увеличение добычи в последующие месяцы.

По итогам заседания было принято решение о коллективном увеличении текущего уровня добычи странами ОПЕК+ на 400 тысяч барр/сутки ежемесячно до тех пор, пока участники соглашения не снимут ограничения. пресс-служба МЭ РК

Таким образом, квота для Казахстана в рамках ОПЕК+ в октябре составит 1,524 млн барр/сутки, и каждый месяц добыча будет увеличиваться в среднем на 16 тыс. барр/сутки.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: