Лента новостей
0

Цукерберг отреагировал на масштабный сбой Facebook, Instagram и WhatsApp

pixabay, фото - Новости Zakon.kz от 05.10.2021 06:12 pixabay
Причина сбоя в работе сервисов Facebook — обновления протокола динамической маршрутизации.

Основатель и глава компании Facebook Марк Цукерберг впервые отреагировал на масштабный сбой в работе сервисов, сообщает zakon.kz со ссылкой на РИА Новости.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Facebook, Instagram, WhatsApp и Messenger теперь снова работают. Приносим извинения за сегодняшний сбой. Я знаю, насколько вы полагаетесь на наши сервисы, чтобы оставаться на связи с близкими вам людьми, — написал Цукерберг.

Читайте также: "Нет доказательств": Facebook заявила, что сбой не привел к раскрытию данных пользователей

Причина сбоя в работе сервисов Facebook — обновления протокола динамической маршрутизации. Об этом стало известно от члена команды компании по восстановлению.

На фоне сбоев в доступе к социальным сетям активизировались хакеры. Источники сообщали, что на одном из популярных форумов продавались данные более 1,5 млрд юзеров. Этот "слив" соцсети стал самым большим в истории. Потери были зафиксированы у основателя Facebook Марка Цукерберга. Из-за сбоев работы компании он лишился 6,6 млрд долларов и опустился на шестое место в списке Forbes.

Читайте также: Потерпите, мы работаем - Facebook и Instagram извинились за сбой

Мессенджеры WhatsApp, Instagram и Facebook перестали работать по всему миру. Пользователи из Казахстана также жаловались на то, что подключиться к социальным сетям не удается. По данным сайта Downdetector, большинство проблем наблюдается у пользователей из России, Украины, Польши, Словакии, Венгрии, Эстонии, Латвии и других стран.

Также пользователи начали массово жаловаться на сбои в работе Twitter, Telegram, TikTok, Snapchat и сервисов компаний Google и Amazon. По информации Downdetector, массовые жалобы на неполадки в их работе начали поступать примерно в то же время, что и жалобы на работу сервисов Facebook.

Читайте также: Instagram и WhatsApp перестали работать по всему миру

Однако ни один из перечисленных сервисов не подтвердил масштабный сбой. Сервера Telegram испытывают небольшие трудности из-за притока новых пользователей после сбоя работы WhatsApp, сообщила компания в Twitter.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: