Лента новостей
0

Лидеров мирового тенниса могут не допустить на чемпионат Австралии

instagram/australianopen, фото - Новости Zakon.kz от 06.10.2021 15:29 instagram/australianopen
Одним из условий станет обязательная вакцинация всех спортсменов.

Оргкомитет первого Гранд-слэма 2022 года – чемпионата Австралии по теннису собирается ввести новые санкции для участников этих соревнований, передает zakon.kz.

Организаторы AusOPEN-2022 и других турниров в Австралии ведут переговоры с местными властями об условиях, на которых в страну допустят теннисистов. Мировые СМИ сообщают, что, скорее всего, одним из таких условий станет обязательная вакцинация всех, кто приедет в Австралию.

Правительство австралийского штата Виктория ввело требование об обязательной вакцинации до середины ноября для работников некоторых отраслей и сфер жизни.

Так как данное постановление затрагивает, и в том числе, профессиональный спорт. Это означает, что теперь все участники теннисного Australian Open и "Гран-при Австралии" в "Формуле-1", включая спортсменов, тренеров и персонал, должны быть привиты от COVID-19.


Фото: instagram.com/sportnavinycom

Свои сомнения в целесообразности вакцинации высказали девятикратный чемпион турнира Новак Джокович, победитель US Open Даниил Медведев, третья ракетка мира Стефанос Циципас и вторая ракетка мира Арина Соболенко, которая уже сдала положительный тест на коронавирус. Из казахстанских теннисистов в список непривитых входит Александр Бублик.
На данный момент в АТР привита только половина игроков, а в WTA – 60%.

Теннисный турнир "Большого Шлема" в Мельбурне намечен на 17–30 января 2022 года, и есть большой риск, что некоторые звезды откажутся от участия, поскольку являются антипрививочниками, либо вакцинированы препаратами, которые не признаны в Австралии.

Куандык Шынасилов

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: