Лента новостей
0

22 тыс. афганцев в качестве беженцев переселились в Евросоюз

pixabay.com, фото - Новости Zakon.kz от 08.10.2021 01:14 pixabay.com
ЕС также планирует обеспечить эвакуацию из Афганистана людей, которые сталкиваются с наибольшими рисками после смены власти в стране.

Еврокомиссар по внутренним делам Ильва Йоханссон заявила о том, что Евросоюз принял 22 тыс. афганцев, которые покинули страну после прихода к власти радикального движения "Талибан"(запрещено в РК), передает zakon.kz.

Европейский союз уже эвакуировал и обеспечил защиту 22 тыс. афганцев. Но еще остается длинный список тех, кто должен быть эвакуирован, - приводит ее слова rt.ru.

По словам Йоханссон, в ближайшее время Евросоюз должен обеспечить эвакуацию из Афганистана людей, которые сталкиваются с наибольшими рисками после смены власти в стране.

У нас есть моральные обязательства, и мы в соответствии с нашими международными обещаниями должны защитить тех афганцев, которые находятся в опасности, - подчеркнула она.

Йоханссон добавила, что за координацией эвакуации и расселением афганцев по странам ЕС будет следить Еврокомиссия.

Член Национального собрания Франции Жозе Эврар ранее поднял вопрос о безопасности в стране в связи с тем, что республика приняла несколько тысяч беженцев из Афганистана, некоторые из которых, по его словам, "близки к талибам".

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: