Лента новостей
0

В полиции рассказали подробности смертельного прыжка карагандинки

кадры из видео, фото - Новости Zakon.kz от 11.10.2021 10:29 кадры из видео
33-летняя женщина разбилась при прыжке с тарзанки в Караганде - она получила травмы, несовместимые с жизнью.

10 октября в Юго-Восточный отдел полиции УП Караганды поступило сообщение, что на аттракционе типа "тарзанка" произошел несчастный случай, сообщает zakon.kz.

Через несколько минут на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские установили, во время прыжка с крыши девятиэтажного дома получила травмы 33-летняя женщина, которую госпитализировали в медицинское учреждение. По данному факту в полиции возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 306 УК РК "Выпуск или продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности". Медики боролись за жизнь пострадавшей, но спасти ее не удалось - полученные ею травмы оказались несовместимыми с жизнью. В связи с вновь открывшимися обстоятельствами уголовное дело с ч. 1 ст. 306 УК РК переквалифицировано на ч. 3 ст. 306 УК РК. Проводится расследование. пресс-служба ДП Карагандинской области

Как отметили в ведомстве, "в рамках данного уголовного полицейские выясняют, имел ли организатор аттракциона лицензию на данный вид деятельности, соблюдались ли правила безопасности".

Ранее стало известно, что 33-летняя женщина разбилась при прыжке с тарзанки в Караганде - она получила травмы, несовместимые с жизнью.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: