Лента новостей
0

Казахстанские тяжелоатлеты завоевали еще одно "золото" на чемпионате мира

wfrk.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.10.2021 15:39 wfrk.kz
В сумме двух упражнений Руфина Чалкарова набрала 247 кг.

В последний день юношеского мирового первенства по тяжелой атлетике золотым медалистом стала казахстанская спортсменка Руфина Чалкарова, передает zakon.kz.

16-летняя Руфина Чалкарова выступала в весовой категории свыше 81 кг в компании еще шести атлетов. Спортсменка из Алматинской области уже с первой попытки нокаутировала своих соперниц, взяв вес в рывке 100 кг, и довела потом до 107 кг (мировой рекорд – 110 кг). К примеру, турчанка Фатмагуль Севик, занявшая второе место, в рывке смогла поднять 95 кг.

В толчке Руфина уже на заявке предварительных весов поставила 125 кг, что говорило о ее тотальном преимуществе над остальными атлетами. Что она потом и доказала на помосте. Взяв стартовый вес, Чалкарова далее подняла 130, и в заключительном подходе толкнула 140 кг.

В сумме двух упражнений Руфина Чалкарова набрала 247 кг.

Читайте также: Казахстанский тяжелоатлет завоевал "золото" на чемпионате мира

Абсолютный показатель "два "золота" из двух возможных" - таков итог казахстанской делегации, состоявшей из двух спортсменов. Напомним, 11 октября золотую медаль надел Рахат Бекболат.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: