Лента новостей
0

Поезда с женскими вагонами начали курсировать в Казахстане

pixabay.com, фото - Новости Zakon.kz от 12.10.2021 19:54 pixabay.com
Как казахстанки отреагировали на появление "женских" вагонов.

КТЖ запустил пилотный проект по оформлению билетов для женщин в двух пассажирских составах в направлении Алматы - Оскемен и Алматы - Мангистау, передает zakon.kz.

Если на проект будет спрос, то его обещают распространить на другие маршруты. По информации Rail-news.kz, такая возможность появилась в рамках осуществления Дорожной карты по дальнейшему развитию и модернизации системы, а также процессов продажи железнодорожных билетов на второе полугодие 2021 года.

Читайте также: Будут ли введены отдельные женские вагоны

Основная задача пассажирских перевозок - максимальное удовлетворение потребностей населения в транспортных услугах и повышении сервиса. Теперь у пассажирок будет право выбора - ехать в обычном вагоне или в "женском", - пояснил национальный перевозчик.

Внешне они ничем не отличаются, стоимость проезда одинаковая как в обычные вагоны, а соседями по купе будут исключительно женщины.

Так, со станции Алматы-2 выехали первые женские вагоны сообщением Алматы - Оскемен. В десятом купейном вагоне едут исключительно представительницы прекрасного пола разных возрастов.

Такая приятная неожиданность, что наша поездка будет в женской компании. Все делается во благо пассажиров. Нам предстоит более комфортное путешествие, - поделилась впечатлениями пассажирка из Алматы Гаухар Аутова.

В этом же вагоне в Оскемен к дочери направляется пенсионерка Роза Разиева, которая также отметила преимущество такого вагона для поездок на длительные расстояния. Она надеется, что в будущем такие вагоны появятся и на других направлениях.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: