Лента новостей
0

В Ливане состоялась очередная ротация казахстанских миротворцев

МО РК, фото - Новости Zakon.kz от 14.10.2021 16:04 МО РК
Морально-психологическое состояние отряда находится на высоком уровне - командир.

Пятый казахстанский миротворческий контингент завершил участие в миссии "Временные силы ООН в Ливане". На смену им отправился шестой состав казахстанских миротворцев.

В течение полугода казахстанский миротворческий контингент выполнял задачи по патрулированию местности, несению службы на блок-постах, охране базы, а также участвовали в мероприятиях штаба миссии.

Миротворцы под командованием майора Данияра Зарипова достойно справились с поставленными задачами.

Военнослужащие в полной мере осознавали высокую ответственность, возложенную на них, ведь они представляли не только Вооруженные Силы Казахстана, но и всю страну перед мировым сообществом под эгидой ООН. Морально-психологическое состояние отряда находится на высоком уровне, - отмечает командир.

По словам миротворцев, ежедневное патрулирование населенных пунктов и прилегающих к ним территорий показывает, что в зоне ответственности сохраняется спокойная обстановка.

Казахстанские военнослужащие несут службу в составе индийского миротворческого батальона. Профессионализм наших военнослужащих отмечало командование миссии, а также представители Вооруженных Сил Ливанской Республики, с которыми проводится совместное патрулирование.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: