Лента новостей
0

Ученые узнали, как пахнет смерть

pixabay.com, фото - Новости Zakon.kz от 14.10.2021 17:19 pixabay.com
Как заверили исследователи, "запах смерти" является не предвестником смерти, а сигналом, говорящим об угрожающей организму опасности.

Ученые из Британии провели эксперимент и выяснили, как по запаху узнать о приближающейся смерти, сообщает zakon.kz со ссылкой на 5 Канал.

Испытуемым предлагалось подвергнуться запахам путресцина, аммиака и воды. И только первый вызвал у них непреодолимую тревогу, хотя исследуемые никогда раньше не чувствовали подобного запаха.

Когда человек умирает, его тело ломается, и во время этого процесса освобождается много ароматов. Одним из них и является вышеописанный путресцин, - заявил ученый Арно Висмар.

"Запах смерти" также может ассоциироваться с запахом травы. У человека есть древний обонятельный рецептор, который пробуждается накануне гибели и улавливает указанный аромат. Это может быть за год или пол года до трагедии, но рано или поздно он пробуждается.

Как заверили исследователи, "запах смерти" является не предвестником смерти, а сигналом, говорящим об угрожающей организму опасности. Такой аромат помогает человеку понять, что повод для тревоги существует, а ему необходимо найти причину предстоящей гибели.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: