Лента новостей
0

Спецоперация в Алматинской области: задержан наркосбытчик

zakon.kz/Максим Золотухин, фото - Новости Zakon.kz от 15.10.2021 11:06 zakon.kz/Максим Золотухин
Подозреваемый водворен в ИВС.

Спецоперация по задержанию наркосбытчика прошла в Алматинской области, сообщает zakon.kz.

По данным областной полиции, еще в сентябре стало известно, что сельчанин в Талгарском районе занимается сбытом наркотических средств.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий у 45-летнего мужчины приобретено вещество, признанное наркотическим средством "гашиш", весом 5,07 грамма.

Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по ст. 297 ч. 1 УК РК "Незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере".

11 октября в ходе спецоперации стражи порядка остановили легковую автомашину, на которой передвигался подозреваемый. При личном обыске в присутствии понятых у него изъято вещество зеленого цвета растительного происхождения со специфическим запахом, расфасованное в 4 полиэтиленовых свертка. Экспертиза признала данное вещество наркотическим средством "гашиш" весом 228,14 грамма, - уточнили в ведомстве.

Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по ст. 297 ч. 3 п. 3 УК РК "Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка наркотических средств в целях сбыта, в особо крупном размере".

Подозреваемый до вопроса об избрании меры пресечения водворен в ИВС. Иная информация в соответствии со ст. 201 УПК РК в интересах следствия не разглашается.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: