Лента новостей
0

В Алматы ликвидированы три нарколаборатории

zakon.kz/ Максим Золотухин, фото - Новости Zakon.kz от 15.10.2021 17:10 zakon.kz/ Максим Золотухин
Всего с начала года полицией Алматы выявлено 545 наркоправонарушений.

В Алматы ликвидированы три нарколаборатории по изготовлению синтетических наркотиков, сообщает zakon.kz.

Одна из них была выявлена в съемном доме на территории Медеуского района. При обыске изъяты компоненты для изготовления синтетических наркотиков, а также готовое к реализации вещество "мефедрон" общим весом 3,5 кг. Цена данного товара при реализации составила бы около 40 миллионов тенге. Также в апреле месяце мы сообщали о задержании 8 фигурантов, которым доказана вина в создании ОПГ по линии наркобизнеса. Группа занималась изготовлением и сбытом через интернет-ресурсы синтетического наркотика "мефедрон". Кроме того, совместно с общественностью закрашена 3901 граффити-надпись, содержащая информацию о распространении наркотических средств. 5 человек привлечены к уголовной ответственности за рекламу наркотиков. По инициативе полиции Алматы с начала года заблокировано 357 интернет-сайтов, – сказал глава ДП Алматы Канат Таймерденов.

Всего с начала года полицией Алматы выявлено 545 наркоправонарушений. Изъято и не допущено в незаконный оборот свыше 380 килограммов наркотиков.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: