Лента новостей
0

Будут ли ограничивать в чем-то отказавшихся от ревакцинации казахстанцев

zakon.kz / Павел Михеев, фото - Новости Zakon.kz от 15.10.2021 18:57 zakon.kz / Павел Михеев
Ревакцинация - это получение третьей дозы вакцины против коронавируса.

Главный санврач Ерлан Киясов прокомментировал вопрос, будут ли подвержены каким-либо ограничениям казахстанцы, решившие не участвовать в ревакцинации, передает корреспондент zakon.kz.

Киясов отметил, что таких планов в ведомстве нет.

Ревакцинация - это получение третьей дозы вакцины против коронавируса. В отношении лиц, которые уже получили две дозы вакцины, дополнительных ограничений и санкций не предусматривается. На сегодняшний день эти вопросы мы даже пока не рассматриваем, - добавил он на брифинге в СЦК.

Сама процедура ревакцинации, отметил санврач, во многом будет определяться из числа подлежащих групп – это наиболее уязвимые группы населения, а также лица, которые будут приходить на ревакцинацию в добровольном порядке после анализа на антитела, если он покажет отсутствие антител.

В свою очередь министр здравоохранения Алексей Цой сообщил, что в одном паспорте будут указаны данные и по вакцинации, и по ревакцинации.

В паспорте вакцинации указывается, когда была введена первая и вторая дозы. Дополнительно в паспорте вакцинации будет указываться третья доза - в зависимости от того, какой вакциной будет прививаться человек, такая и будет указана, - отметил он.

Мадина Мамырханова, Нур-Султан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: