Лента новостей
0

Кто имеет самый сильный иммунитет к коронавирусу

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.10.2021 17:20 zakon.kz
Врач обозначил схему для создания самого сильного иммунитета к КВИ.

Российский врач-инфекционист Евгений Тимаков заявил, что самый сильный иммунитет к коронавирусу имеют люди, которые сначала переболели им, а затем вакцинировались от инфекции, передает zakon.kz.

Такие люди, по мнению эксперта, имеют самые активные вируснейтрализующие антитела и самый хороший уровень, достаточный для защиты от повторных заболеваний.

То есть переболел естественным путем… Причем первая волна, которая была, не сейчас, а первая и вторая волна, там коронавирус не обходил еще так сильно иммунные наши пути, иммунитет не маскировался, там вот остались клетки памяти хорошие. А вакцина дотренировывает этот иммунитет и делает наши иммунные клетки "спецназом" по нейтрализации коронавируса, – рассказал радиостанции "Говорит Москва" инфекционист.

Тимаков добавил, что данный факт подтверждают научные работы. По его словам, одновременное сочетание естественного иммунитета и поствакцинального действуют на организм как разные платформы вакцинации и защищают его эффективнее. Данный процесс можно сравнить с ревакцинацией.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: