Лента новостей
0

Известный мультфильм назвали опасным для детей

instagram.com/officialpeppa, фото - Новости Zakon.kz от 17.10.2021 08:37 instagram.com/officialpeppa
Дети в "Свинке Пеппе" общаются с отцом семейства в покровительном тоне. Маленькие зрители могут перенять такую модель поведения в общение уже со своими родителями.

Мультфильм "Свинка Пеппа" опасен для психического равновесия детей и подростков. К такому выводу пришла консультант по детскому воспитанию и поведению Софи Джайлз, сообщает zakon.kz.

Своей точкой зрения она поделилась в интервью британскому изданию The Sun.

Дети в анимационном фильме общаются с отцом семейства в покровительном тоне. Маленькие зрители могут перенять такую модель поведения в общение уже со своими родителями. Также, по мнению Джайлс, аналогичные ценности транслируют "Щенячий патруль", "Маленькая принцесса" и "Пожарный Сэм".

Перед тем как оставить ребенка наедине с мультфильмом, специалист по детскому поведению посоветовала посмотреть один эпизод самим. Софи Джайлс рекомендует не полагаться на подборки и рекомендации потоковых сервисов.

Ранее китайские родители обвинили детские мультфильмы "Приключения Барби в доме мечты", "Свинка Пеппа" и "Мой маленький пони: Дружба — это чудо" в демонстрации жестокости и насилия. Наибольшее количество жалоб от родителей получил китайский мультфильм "Медведи-соседи" (Boonie Bears). Его обвиняют в том, что главный герой часто держит в руках электрическую пилу, из-за чего многие дети, копируя поведение персонажа, стали использовать данный инструмент во вред другим.

Ранее международное исследовательское агентство составило список самых востребованных детских шоу для дошкольного возраста в мире по состоянию на август 2021 года. Исследование показало, что "Маша и Медведь" опережает такие зарубежные хиты, как "Свинка Пеппа", "Щенячий патруль" и "Улица Сезам".

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: