Лента новостей
0

Мясников напомнил об опасности употребления сладкой газировки

PxHere, фото - Новости Zakon.kz от 17.10.2021 14:49 PxHere
Удовольствие, которое получаешь от них, проходит быстро, но последствия могут быть крайне неприятными. Диабет, ожирение, онкология.

Наибольшую опасность для здоровья представляют сладкие газированные напитки, заявил врач и телеведущий Александр Мясников, сообщает zakon.kz.

В передаче на телеканале "Россия 1" он рассказал, что люди регулярно покупают подобные напитки, так как пристрастились к ним из-за выделяемого при употреблении продукта серотонина - гормона счастья.

Вещь, вызывающая диабет, вызывающая ожирение, вызывающая онкологию в итоге. <...>. И это действительно путь к большому нездоровью, начиная с остеопороза и заканчивая онкологией и болезнями сердца. Александр Мясников

Удовольствие, которое получаешь от них, проходит быстро, но последствия могут быть крайне неприятными.

Что же можно пить без опаски, кроме обычной воды? Специалист рассказал о целебном эффекте кофе и чая. Так, любимый нами напиток инков полезен для печени и уменьшает аритмию. По словам Мясникова, можно спокойно пить две-три чашки кофе в день.

Ранее Мясников предупредил об опасном последствии регулярного приема витамина C в виде таблеток. Специалист объяснил, что синтетический витамин усваивается организмом хуже, чем витамин в натуральных продуктах. По словам врача, частое применение витамина C в виде таблеток увеличивает риск образования камней в почках.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: