Лента новостей
0

За сообщение о невыдаче фискального чека казахстанцам выплатят вознаграждение

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.10.2021 16:37 zakon.kz
Вознаграждение составляет 1000 тенге минус ИПН.

В Казахстане проводится акция "Гражданский контроль – требуй чек". Сообщившим о невыдаче фискального чека ККМ или об отказе в приеме оплаты по платежным картам будет выплачено вознаграждение. Об этом сообщили в Комитете государственных доходов, передает zakon.kz.

В соответствии с поручениями главы государства об активизации в период действия моратория инструментов саморегулирования, общественного контроля, с 20 октября 2021 года возобновлена акция "Гражданский контроль – требуй чек" по выявлению фактов невыдачи фискальных чеков ККМ либо отказа в приеме оплаты по платежным картам. КГД

В акции "Гражданский контроль – требуй чек" может принять участие любой желающий. Все направленные обращения будут рассмотрены органами государственных доходов.

Сообщить о фактах нарушения невыдачи фискального чека или отказе в приеме оплаты по платежным картам можно, скачав бесплатное мобильное приложение "WIPON CASHBACK" с App Store и Play market и получить вознаграждение (1000 тенге за минусом ИПН) на баланс телефона в случае подтверждения факта нарушения невыдачи фискального чека.

Для идентификации сведения о предпринимателе покупатель может считать информацию с QR-кода, размещенного в кассовой зоне предпринимателя.

Комитет государственных доходов призывает всех казахстанцевн выразить свою гражданскую позицию, проявить нулевую терпимость к нарушению закона и активно участвовать в акции "Гражданский контроль – требуй чек".

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: