Лента новостей
0

Правительство Люксембурга запускает процесс легализации марихуаны

pexels.com, фото - Новости Zakon.kz от 22.10.2021 19:27 pexels.com
Семена конопли разрешат приобретать в магазинах на территории государства, импортировать из-за рубежа или покупать онлайн.

Власти Люксембурга подготавливают законодательную базу, которая позволит гражданам государства выращивать марихуану для употребления в личных целях, передает zakon.kz.

Как отмечается в заявлении правительства страны, основной целью является регулирование потребления марихуаны.

Семена конопли будет разрешено приобретать в магазинах на территории Люксембурга, импортировать из-за рубежа или покупать онлайн, пишет портал Euractiv.com, цитируя слова сопредседателя партии "Зеленых" Люксембурга Мери Сехович.

Подчеркивается, что запрет на употребление марихуаны в общественных местах, а также на торговлю продуктами переработки ее семян сохранится. Количество марихуаны не должно превышать трех граммов, иначе человек будет задержан, а нарушение порядка будет рассматриваться "как проступок, а не уголовное преступление".

По словам Сеховича, санкция будет сравнима со штрафом за превышение скорости – около €145.

Люксембург станет первым государством Евросоюза, который решил легализовать выращивание и потребление марихуаны в личных целях. В соответствии с соглашением коалиционного правительства на 2018-2023 годы меры по легализации каннабиса направлены на борьбу с нелегальным оборотом марихуаны.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: