Лента новостей
0

Узбекистанки с помощью гипноза обворовывали жителей Алматинской области

ДП Алматинской области, фото - Новости Zakon.kz от 24.10.2021 10:04 ДП Алматинской области
Женщины частично признали себя виновными, объясняя, что деньги и материальные ценности потерпевшие передавали им добровольно на безвозмездной основе.

В Алматинской области задержана группа мошенниц, которые завладевали золотыми изделиями и крупными денежными средствами с помощью гипноза, сообщает zakon.kz.

17-18 октября текущего года, в УП Енбекшиказахского района с заявлениями о мошенничестве обратились двое жителей г. Есик и жительница села Коктобе. Со слов заявителей четыре женщины, обманным путем, при помощи гипноза вошли к ним в доверие завладев крупными денежными средствами в долларах и тенге, золотыми изделиями и дорогим сотовым телефоном, - говорится в сообщении пресс-службы ДП Алматинской области.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками ОКП задержано четыре гражданки Узбекистана в возрасте от 25 до 42 лет, у которых изъята часть похищенных золотых изделий в виде колец, серёжек и цепочек.

Женщины частично признали себя виновными, объясняя, что деньги и материальные ценности потерпевшие передавали им добровольно на безвозмездной основе. Подозреваемые, находящиеся в РК без регистрации, помещены в приёмник-распределитель. Проводится досудебное расследование.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: