0

Зарина Дияс стала второй в финале турнира в США

ktf.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.10.2021 02:04 ktf.kz
Казахстанка не смогла одолеть американку Мэдисон Бренгл.

Казахстанская теннисистка Зарина Дияс уступила в финале турнира в США, сообщает zakon.kz.

Турнир проходил в городе Майкон штата Джорджия, передает пресс-служба ФТК.

Зарина не смогла одолеть американку Мэдисон Бренгл.

В стартовом отрезке матча американка вышла вперед – 3:1, однако в шестом гейме казахстанка сделала брейк и сравняла счет – 3:3. При счете 5:4 Мэдисон подавала на сет, Зарине удалось заработать три брейк-пойнта, но американка отыгралась и выиграла стартовую партию со счетом 6:4.

Вторая партия стала зеркальным отражением первой. Зарина проигрывала и в шестом гейме восстановила равновесие – 3:3. В девятом гейме казахстанка со второй попытки сделала брейк и оставила сет за собой 6:4.

В третьем решающем сете Бренгл вела 3:2, Дияс снова удалось на подаче соперницы сравнять счет, однако в следующем розыгрыше американка успешно сделала брейк и вышла вперед. В восьмом гейме, который длился больше 10 минут, Зарина вернула потерянную подачу. Вроде окрыленная этим успехом казахстанка должна была дожимать оппонентку, но Мэдисон вновь реализовала брейк-пойнт и на своей подаче поставила точку в матче – 6:4. Титул остается в США.

Призовой фонд турнира серии ITF – 80 тыс. долларов.