Лента новостей
0

Власти Грузии назвали Саакашвили провокатором и симулянтом

Facebook/Михаил Саакашвили, фото - Новости Zakon.kz от 26.10.2021 06:16 Facebook/Михаил Саакашвили
Идет двадцать пятый день голодовки Михаила Саакашвили.

Личный врач и адвокаты бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили утверждают, что его состояние может резко ухудшиться в любой момент и настаивают на переводе в больницу, передает zakon.kz.

Как сообщает МИР 24, голодовку Михаила Саакашвили власти называют диетой, а самого бывшего президента – провокатором и симулянтом, цель которого обострить ситуацию Грузии в канун назначенного на 30 октября второго тура выборов в органы местного самоуправления.

Отметим, что Саакашвили уже двадцать пятый день не прекращает голодовку.

Отказ от приема пищи – часть плана Михаила Николозовича. Премьер-министр Грузии расшифровал намерения арестанта.

Четкий сценарий, разработанный Саакашвили и его бандой, – заставить пенитенциарную службу перевезти его в обычную городскую больницу, чтобы взять штурмом клинику и освободить своего лидера. И все это задумано было на вечер после дня голосования, – заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили.

Личные врачи утверждают, что Саакашвили на грани. Жизненно важные параметры ухудшены и необходима квалифицированная помощь. Рассчитывать на дежурный реанимобиль и его бригаду нельзя, а медицинскому учреждению пенитенциарной службы заключенный и его команда не доверяют.

Тюремная больница находится в Глданской колонии. Там власти готовят провокацию – бунт заключенных, что грозит жизни третьего президента. Кроме того, эта клиника не оснащена соответствующим оборудованием, – сказал адвокат Бека Басилая.

В Минюсте заверяют, что закрытое медучреждение соответствует стандартам, и в случае необходимости Саакашвили перевезут только туда.

Созванный консилиум рекомендовал при необходимости поместить пациента в многопрофильную клинику, оборудованную аппаратурой и лабораторией. Лечебница нашего ведомства отвечает всем требованиям. И пациент Саакашвили, так же, как и другие заключенные, получит необходимый уход, – отметил министр юстиции Грузии Рати Брегадзе.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: