Лента новостей
0

В Кызылорде прошла спецоперация

пресс служба КНБ РК, фото - Новости Zakon.kz от 02.11.2021 10:13 пресс служба КНБ РК
В результате проведения оперативно-следственных мероприятий за организацию притона для употребления наркотиков задержан житель города и его три подельника.

В Кызылорде сотрудники полиции провели спецоперацию, в ходе которой накрыли наркопритон, передает Zakon.kz.

В ходе проведения оперативно-следственных мероприятий 26 октября сотрудники Управления по противодействию наркопреступности ДП Кызылординской области задержали 68-летнего жителя города и его трех подельников за организацию притона для употребления смертоносного дурмана, – говорится в сообщении ведомства.

Установлено, что подозреваемый изготавливал наркотическое средство «экстракционный опий», применяемое внутривенными инъекциями. В его доме собирались наркозависимые лица. При осмотре жилья были изъяты вещественные доказательства: шприцы, посуда и вещества для изготовления наркотиков.

Задержанный полностью признался в содеянном.

По данному факту проводится досудебное расследование по ч. 1 ст. 302 УК РК "Организация или содержание притонов для потребления наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов, а равно предоставление помещений для тех же целей". В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, он водворен в изолятор временного содержания, – отмечается в информации.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: