Лента новостей
0

Эксперты рассказали о влиянии беспроводных наушников на здоровье человека

pixabay, фото - Новости Zakon.kz от 05.11.2021 14:54 pixabay
Излучение, испускаемое мобильными телефонами и Bluetooth-устройствами, классифицируется как возможный канцероген для человека.

Специалисты советуют ответственно подходить к использованию современных технологий, чтобы избежать или снизить связанные с ними риски для здоровья, сообщает Zakon.kz.

Эксперты предупреждают, что нельзя долго использовать Bluetooth-наушники из-за их близости к мозгу. Международное агентство по изучению рака (МАИР) говорит, что электромагнитное излучение, испускаемое мобильными телефонами и Bluetooth-устройствами, классифицируется как возможный канцероген для человека, пишет ИноСМИ со ссылкой на Al Arabiya.

Однако отмечается, что электромагнитное излучение, испускаемое Bluetooth-устройствами, находится на столь низком уровне, что потенциальный риск ограничен только случаями, когда человек находится в непосредственном контакте с излучением в течение длительного времени.

Хотя прямой связи между использованием беспроводных наушников и рака не найдено, эксперты настаивают, что люди, использующие Bluetooth-устройства, должны соблюдать простые меры предосторожности, чтобы снизить риск развития проблем со здоровьем.

Меры предосторожности:

  • Держите смартфон на расстоянии не менее 30 см от лица.
  • Если вам предстоит долгий разговор по мобильному телефону, воспользуйтесь громкой связью.
  • Используйте мобильный телефон только при хорошем уровне сигнала, так как при низком уровне сигнала излучение будет выше.
  • Покупайте Bluetooth-устройства только у проверенных производителей, которым вы доверяете.
  • Не пользуйтесь AirPods или другими беспроводными наушниками целый день. Если вы собираетесь послушать музыку дома, то используйте динамик телефона.
  • Не засыпайте с беспроводными наушниками.
  • Вытаскивайте беспроводные наушники из ушей или снимайте их с головы, когда вы их не используете.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: