Лента новостей
0

Типичные симптомы коронавируса у вакцинированных

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.11.2021 12:27 Zakon.kz
Среди наиболее частых симптомов – головная боль, насморк, кашель, боль в горле и чихание.

Главврач отделения инфекционных заболеваний датской больницы Видовре Томас Бенфилд и иммунолог Орхусского университета Руне Хартманн рассказали о том, на какие симптомы заболевания стоит обратить внимание, если вы, будучи привитым, все же подхватили коронавирус, передает Zakon.kz.

Врачи утверждают, что у части привитых ковид будет протекать бессимптомно, но у многих будут признаки легкой простуды или гриппа. Среди наиболее частых симптомов – головная боль, насморк, кашель, боль в горле и чихание, а также жар и потеря обоняния, но последние два пункта опустились в списке по частоте проявления, – пишет rg.ru.

Как уточняется, во временем, когда действие вакцины ослабевает и число антител в организме сокращается, течение болезни может становиться тяжелее. Здесь основную роль играют возраст (чем старше, тем выше риски) и наличие хронических заболеваний. По наблюдениям датских врачей, у пациентов старше 70 лет через полгода эффект вакцины ослабевает, а после третьего укола (ревакцинации) наблюдается клиническое улучшение.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: