Лента новостей
0

«Канело» стал абсолютным чемпионом мира по боксу во втором среднем весе

Instagram/canelo, фото - Новости Zakon.kz от 07.11.2021 16:37 Instagram/canelo
Альварес выиграл 57-й бой в профи.

Мексиканец Сауль «Канело» Альварес победил Калеба Планта и к своим титулами WBC, WBA (Super) и WBO добавил пояс американца – IBF. Поединок был завершен в 11-м раунде, передает Zakon.kz.

"Канело" ставил на кон свои титулы чемпиона мира в суперсреднем весе по версиям WBA Super, WBC и WBO, а Плант жертвовал чемпионским поясом по версии IBF. Поединок был рассчитан на двенадцать раундов и не продлился всю дистанцию. Победу в итоге праздновал мексиканец после нокаута в 11-й трехминутке, став первым абсолютным чемпионом мира в истории суперсреднего веса. Таким образом, Альварес выиграл 57-й бой в профи, а Плант потерпел первое поражение в карьере, – сообщает Sports.kz.

Ранее «Канело» допустил организацию очередной схватки с казахстанцем Геннадием Головкиным (41-1-1, 36 КО) после того, как сам получит статус «абсолюта». GGG, согласно заявлению мексиканской звезды, следует подняться в суперсредний вес ради возможности проведения долгожданной трилогии.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: