Лента новостей
0

Казахстанские военнослужащие примут участие в учениях «Нерушимое братство-2021»

пресс-служба Минобороны РК, фото - Новости Zakon.kz от 07.11.2021 19:04 пресс-служба Минобороны РК
На учения в качестве наблюдателей приглашены представители Сербии и международного комитета Красного Креста.

Военнослужащие Вооруженных сил Казахстана прибыли в Россию для участия в учениях с Миротворческими силами ОДКБ, передает Zakon.kz.

Открытие учений состоится 8 ноября на полигоне Казанского высшего танкового командного ордена Жукова Краснознаменного училища.

Основная задача учения – повышение слаженности воинских частей и подразделений, входящих в состав коллективных миротворческих сил ОДКБ при проведении операции по поддержанию мира, – говорится в сообщении Минобороны РК.

Группировке Коллективных сил ОДКБ предстоит отрабатывать задачи по подготовке и ведению миротворческой операции. В число учебно-боевых задач миротворцев входит работа в лагере беженцев, сопровождение колонн с гуманитарным грузом, блокирование находящегося в кризисном районе населенного пункта и организация службы на блокпостах. В заключительной части учения боевыми подразделениями группировки Коллективных сил будет произведены штурм здания, занятого «боевиками», освобождение захваченных «заложников» и оказание помощи пострадавшим.

На учения в качестве наблюдателей приглашены представители Сербии и Международного комитета Красного Креста.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: