Лента новостей
0

Авто с российскими номерами останавливать не будут – МВД

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.11.2021 23:53 Zakon.kz
С 9 ноября без нарушений ПДД автомобили с российскими номерами останавливать не будут. Об этом заявил заместитель председателя Комитета административной полиции Серик Тусупов, передает Zakon.kz.

По информации Хабар 24, если сотрудники полиции без причины остановят машину, можно звонить в службу «102» или в колл-центры по номерам +7-708-382-1376, (7172) 71-6977, (7172) 67-7575.

8 ноября министр внутренних дел Казахстана Ерлан Тургумбаев прокомментировал проверку автомобилей с российскими номерами. Как он заявил, между Казахстаном и Россией условное передвижение автотранспортных средств, таможенных постов нет. Поэтому казахстанцы, которые купили авто за пределами страны, должны поставить его на учет. Казахстанцы, приобретающие машины по договору купли-продажи, в течение 10 суток обязаны зарегистрировать их в Казахстане. Это делается для уплаты налогов, получения информации о прохождении техосмотра. Но владельцы ни одной из 80 тыс. машин не проходили техосмотр на территории РК.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: