Лента новостей
0

Аэропорт Актобе передадут в доверительное управление с правом выкупа

airport-aktobe.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.11.2021 01:19 airport-aktobe.kz
Международный аэропорт Актобе им. А. Молдагуловой передадут в доверительное управление на три года с правом дальнейшего выкупа 100% акций компании, передает Zakon.kz.

«Казинформ» пишет, что в Актобе была проведена экспертиза оценки имущества аэропорта, поскольку оценка вызвала недоверие со стороны общественности. Экспертиза подтвердила результаты ранее проведенной оценки.

По словам первого заместителя акима области Руслана Хамбарова, в ходе первой оценки аэропорт оценили в 7,3 млрд тенге, а по итогам второй оценки рыночная стоимость аэропорта Актобе была определена в 6,8 млрд тенге. Для проведения торгов была организована комиссия, решением которой установлена начальная цена объекта в 7,3 млрд тенге.

Учитывая, что аэропорт – это стратегический объект, комиссия решила передать его в доверительное управление с правом выкупа. В период доверительного управления мы должны провести полный мониторинг выполнения инвестором возложенных на него обязательств. В случае, если инвестор допустит неэффективное управление объектом или не выполнит возложенные на него обязательные условия, будет рассмотрен вопрос возврата аэропорта в коммунальную собственность, то есть разрыва договора о доверительном управленииПервый заместитель акима области Руслан Хамбаров

Отмечается, что в ближайшие дни в «Юридической газете» будет опубликовано объявление о проведения тендера, затем через 15 дней планируется провести тендер на доверительное управление аэропортом с правом выкупа.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: