Лента новостей
0

В 2022 году правительство разработает 31 законопроект

primeminister.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.11.2021 16:46 primeminister.kz
Планируется разработать "Социальный кодекс Республики Казахстан" и пять новых законов.

На заседании правительства под председательством премьер-министра РК Аскара Мамина рассмотрен проект плана законопроектных работ правительства на 2022 год, передает Zakon.kz со ссылкой на primeminister.kz.

Министр юстиции Марат Бекетаев доложил, что план законопроектных работ правительства на 2022 год предусматривает разработку и внесение в парламент 31 законопроекта, из них 11 – в первом полугодии, 20 – во второй половине года.

Законопроекты направлены на дальнейшее развитие и регулирование сфер государственной службы, теплоэнергетики, здравоохранения, образования, культуры и спорта, способов противодействия легализации доходов и финансирования терроризма, развития агломераций, совершенствования гражданского и уголовного законодательства и др.

Планируется разработать "Социальный кодекс Республики Казахстан" и пять новых законов: "О защите прав потребителей", "Об оценке соответствия", "О профессиональных квалификациях", "О теплоэнергетике", "О развитии агломераций".

Глава правительства поручил первым руководителям государственных органов обеспечить качество законопроектов и своевременность их внесения в Парламент.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: