Лента новостей
0

Агентство Moody’s оценивает Евразийский банк по международной шкале

Евразийский банк, фото - Новости Zakon.kz от 15.11.2021 10:16 Евразийский банк
Международный рейтинг Moody’s отличается от рейтинга по национальной шкале тем, что позволяет глобально сравнить позицию банка со всеми международными организациями.

Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service (Moody's) на основе заявки Евразийского банка отозвало его рейтинги по национальной шкале, передает Zakon.kz.

Финансовый директор Евразийского банка Наталья Дружинина отметила, что это чисто техническое решение.

Рейтинг по национальной шкале не используется рынком. Инвесторы, регулятор, кредиторы, пользователи ориентируются исключительно на рейтинги по международной шкале, по которым недавно был улучшен прогноз банка на "стабильный". Поэтому банк посчитал возможным и обратился к Moody's по отзыву рейтинга по нацшкале, – подчеркнула она.

Международный рейтинг Moody’s отличается от рейтинга по национальной шкале тем, что позволяет глобально сравнить позицию банка со всеми международными организациями, чего не дает национальный рейтинг.

Ранее, в сентябре 2021 года, Moody's улучшило банку международный прогноз до "стабильного", что, как следует из пресс-релиза агентства, отражает стабильность профиля финансовой устойчивости банка благодаря высоким показателям эффективности и качества займов в сегменте потребительского кредитования. Основной кредитный рейтинг в иностранной валюте B2 остается без изменений, – заявили в банке.

Лицензия № 1.2.68/242/40 от 3 февраля 2020 года, выданная Агентством РК по регулированию и развитию финансового рынка.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: